Bienvenido/a : Invitado

Comisión Directiva

Inicio INSTITUCIONAL Comisiones Comisión Directiva

Período 2017 - 2020

Presidente

R. Wilder Ananikian
Ananikian negocios inmobiliarios
2628 77 59
wilder@ananikian.com

Vicepresidente

Alfredo Blengio
Blengio inmobiliaria
2600 00 78
alfredo@blengio.com.uy

Secretario

Santiago Borsari
Borsari inmobiliaria
2707 38 60
borsarisantiago@hotmail.com

Prosecretario

Beatriz Carámbula
Punto inmobiliaria
2709 67 71
bcarambula@puntoinmobiliario.com.uy

Tesorero

Juan José Roisecco
Roseccorp
2623 66 04
roisecco@locales-oficinas.com

Protesorero

Leon Peyrou
Leon peyrou propiedades
2708 33 90
lpeyrou@adinet.com.uy

Directivo

Alvaro Echaider
Inmobiliaria echaider
2900 7313
echaideralvaro@gmail.com

Directivo (CAIMPA)

Walberto Mannise
Cámara inmobiliaria de Paysandú
472 23122
contacto@inmobiliariamannise.com.uy

Directivo (CIM)

Eduardo Gutierrez Larre
Cáamara inmobiliaria maragata
434 261104
info@gutierrez.com

Directivo (ADIPECIDEM)

Javier Sena
Adipecidem
424 88778
javiersena@adinet.com.uy

Directivo (ADICCA)

Luis Cruz
Asociación de inmobiliarias de la Costa
437 20188
dunas@adinet.com.uy

Período 2014 - 2017

Presidente

Gabriel Conde
GABRIEL CONDE INMOBILIARIA
4542 3451
19 de Abril 235 - Carmelo Colonia
info@gabrielconde.com

Vicepresidente

Luis Silveira
SIAB
2707 2755
Ramón Masini 3208/1104
luissn@adinet.com.uy

Secretario

Juan Pedro Molla
JUAN PEDRO MOLLA PROFESIONALES INMOBILIARIOS
2628 9492
Calabria 3975
jpm@juanpedromolla.com

Pro Secretario

Marcelo Nieto
INMOBILIARIA NIETO
2409 2739
Tacuarembó 1442/508
info@nieto.com.uy

Tesorero

Juan José Roisecco
ROISECCO, LOCALES & OFICINAS
2623 6604
WTC, Torre 3, Piso 12
roisecco@locales-oficinas.com

Pro Tesorero

Walter Garré
CAMARA INMOBILIARIA DE PAYSANDÚ
4722 5747
18 de Julio 938 - Paysandú
ipp@adinet.com.uy

Directivos

Javier Sena
CAMARA INMOBILIARIA DE MALDONADO
4244 2668
Calle 19 Entre 24 y 29 - Edificio Port D' Albret Punta del Este, Maldonado
info@cidem.com.uy

Graciela Bonomi
FACHOLA PROPIEDADES
2215 0012
Ing. José Serrato 3618
gbonomi@adinet.com.uy

Alejandro Foti
FOTI NEGOCIOS INMOBILIARIOS
2604 4422
Dr. Alejandro Schroeder 6594
afoti@foti.com.uy

Eduardo Gutiérrez Larre
CAMARA INMOBILIARIA MARAGATA
4342 6104
Batlle y Ordóñez 409 - San José
gutierrezlarre@adinet.com.uy

Luis Cruz
ASOCIACIÓN DE INMOBILIARIAS DE LA COSTA DE CANELONES
2696 2120
Calle 11 y Ruta Interbalnearia - Centro de Comerciantes de Atlántida, Canelones
dunas@adinet.com.uy

Fernando Micucci
POTENZA NEGOCIOS INMOBILIARIOS
2917 1399
25 de Mayo 555- Apto 108
fercucci@montevideo.com.uy


Info.
CÁMARA INMOBILIARIA URUGUAYA
Tel : (+598) 2901 0485 2902 8266
Horario : Lunes a Viernes de 10:00 a 18:00hs
Dirección : Av. Uruguay 820 - Montevideo-Uruguay